The Land of Legends — это уникальный тематический парк, расположенный в курортном городе Белек на юге Турции. Он представляет собой удивительное сочетание развлечений, аттракционов и культуры, вдохновленное древними мифами и легендами. Парк The Land of Legends предлагает более 40 различных аттракционов и развлечений, включая горки, водные аттракционы, ледяные горки, театры и многое другое. Кроме того, здесь есть аквапарк, где можно наслаждаться плаванием и купанием в большом бассейне. В парке также есть зона шопинга и ресторанов, где можно купить сувениры и отведать местную кухню.
Одним из главных достопримечательностей является аквариум, где можно увидеть различные виды морских обитателей, включая акул, морских черепах и дельфинов. Парк The Land of Legends — это место, где можно провести целый день весело и увлекательно, погрузившись в увлекательный мир легенд и мифов.
Парк The Land of Legends (Земля Легенд) в Белеке, Турция это место, где самый храбрый может испытать свою силу духа и прокатиться на самых опасных аттракционах. В развлекательном комплексе найдутся разные уровни сложности для детей от 7 лет и взрослых до 70 лет.
Увлекательные испытания подарят массу эмоций и разрядят повседневную обстановку. Покидая Землю Легенд, дети и их родители получают заряд энергии на долгое время.
Описание парка

Земля Легенд входит в развлекательный комплекс World Park sand Entertainmant, являющийся крупнейшим парком в Турции, в который приходят люди отдыхать, развлекаться и делать покупки. С лета 2006 года, когда были запушены первые аттракционы и открыты магазины, парк сразу завоевал внимание и любовь гостей страны и местного населения.
Посетить развлекательный комплекс можно в любое время года. В число самых увлекательных аттракционов попадают бассейны с искусственными волнами для любителей серфинга и катания на матрасах по волнам, чуть более 70 водных горок, высокие американские, рассчитанные на самые крепкие нервы и вестибулярный аппарат, гигантский волшебный замок для детей, в котором живут мультяшки.
Из более спокойных мест времяпрепровождения есть несколько смотровых площадок, выходящих на парковую территорию, пляж, состоящий из мелкого песка, улица с торговыми помещениями, а также люксовый отель недалеко от комплекса.
На территории площадью 60 000 гектаров вмещаются несколько секторов. Это аквапарк, парк аттракционов, торговая площадь и отель. И хотя комплекс изначально задумывался как Дисней Лэнд, то есть только для детей, по факту здесь могут развлекаться и взрослые люди. Многие сооружения по-настоящему захватывают дух и дарят море адреналина, к некоторым из них не многие смельчаки решаются подходить.
Аквапарк «The Land of Legends»

Уровни сложности в водном мире на Земле Легенд рассчитаны на самых маленьких посетителей, на подростков и взрослых людей. Здесь не только установлены бассейны с витиеватыми горками, но и водоемы с имитацией настоящих волн, река, пляж и другие развлечения. Объединяет все сооружения мультяшный дизайн.
На стендах перед кассой можно обнаружить десятки названий, но следующие аттракционы привлекают наибольшее внимание:
- Abyss – водные горки, спуск по которым происходит внутри сплошной трубы, чередуя темные сектора со светлыми;
- Challenger – витиеватая горка с резкими бросками в разные стороны;
- Deep Dive – высокие прямые горки, несущие человека с высоты в воду;
- Family Floats – семейная лодка – надувная лодка, в которую садится несколько человек и совершает путешествие по волнам;
- Float Rider – серфсимулятор, водоем с искусственной волной, по которому можно кататься на реальных досках для серфинга;
- Lazy Float – дрейф на надувных лодках по каналу реки;
- Magicone – структура, выполненная в виде половины чаши, по которой пассажир катится с высоты на круглой надувной лодке;
- Mermaid Cave – пещера русалки – подводный бассейн глубиной 4 метра, соседствующий с аквариумом через стеклянную стенку, можно поплавать в маске и посмотреть вблизи на морских обитателей;
- Mythical Journey – подводная зала, по которой посетители ходят пешком, держась за поручни, а вокруг плавают разноцветные рыбки;
- Penguin Up Close – водный аттракцион в аквариуме, где живут пингвины, моржи и дельфины, с каждым из ним можно познакомиться лично;
- Sea Voyager – водные крытые горки, ведущие пловца по спиралям и крутым поворотам и переворотам;
- Shark Seatrek – акулий аттракцион – подводный бассейн, в котором посетители в шлемах могут наблюдать за живыми акулами;
- Space Rocket – космическая ракета – резкий спуск в специальной капсуле, экстремальное путешествие;
- Starship – горка «Звездолет» — путешествие на лодке на 2 человека по зигзагообразным трубам;
- Tower Falls – спуск на двухместной лодке с тоннеля искусственной башни, надувное судно выстреливает за счет силы водомета;
- Wild River – катание на лодке с приключениями по реке;
- Windstream – сплошная высокая горка, состоящая из 4 каналов, совмещенных в один поток.
А также разные наименования аттракционов, где посетители плавают с дельфинами отдельными группами. Близкое знакомство с млекопитающими длится 30 минут. Кроме того, доступны несколько видов бассейнов, например, бассейн для конкурсов и игр, бассейн с морской водой, джакузи и 2 бассейна, имитирующих волны.
Отель «Kingdom Land of Legends»

Уникальный в своем роде отель на территории Легенд под названием «Королевство», как будто сошел с экрана телевизора. Волшебство начинается с фасада здания, выполненного в стиле резиденции арабского шейха. Огромный зал внутри встречает сказочными персонажами, воздушными шарами, гирляндами, лакомствами, подвешенными к потолку в стиле «Чарли и шоколадная фабрика».
- Номера также имеют тематическое оформление, как будто попадаешь в домик Барби с «кукольной» мебелью разноцветных оттенков и замысловатого дизайна. В отеле доступно 400 и 1 номер. 380 из них стандартные, 145 имеют 2 комнаты, 20 класса люкс и 1 королевский номер. Комнаты Luxery имеют награды.
- В номерах и в самом отеле главное развлечение – это игры во всех их проявлениях. В спальнях стоят специальные игровые мониторы, установлены приставки фирмы Play Station и Braso Vidim. Играть и смотреть фильмы можно в режиме 3D, специальные очки идут в комплекте с аппаратурой.
- Комнаты с видеоиграми встречаются повсюду в отеле. Направление их самое разнообразное, это и гонки, и стрелялки, и виртуальная реальность последнего поколения. Напитки и закуски подают в самом большом детском баре в мире. Пока дети погружены в сказочный мир, взрослым предлагают посетить турецкую баню, спа-салон, массаж, тренажерный зал, бассейн и другие оздоровительные мероприятия и развлечения.
Рядом находится сеть отелей Rixos, постояльцы этих 5 гостиниц могут посещать парк развлечений бесплатно. Также они могут использовать услугу трансфер из отеля к парку Легенд.
Парк развлечений

Парк аттракционов Земля Легенд способен вызвать мурашки даже у самого бывалого посетителя подобных мест. С помощью 62 метрового Гиперкаботера можно долететь до неба и обратно, сделав двойное сальто в воздухе, а горки Typhooncoaster поднимут на 43 метра в высоту и спустят на скорости 86 км/час. Около 20 и более аттракционов разного уровня экстима доступны посетителям разных возрастов.
К наиболее востребованным «каруселям» относятся:
- Кинотеатрв5D «5-th Dimensions»;
- Аттракцион на воздушных шарах;
- Family Coaster – небольшая американская горка на поезде для всей семьи;
- Family Swing – лайтовая карусель, крутящая сиденья на цепях вокруг своей оси;
- Finger Coaster – путешествие в мир виртуальной реальности, проводящее участников по самых опасным местам параллельной вселенной;
- Flying Carpet – паровозик для малышей, путешествующий в сказку про Аладдина;
- Hurricane – аттракцион, отводящий участников к жутким местам виртуальной реальности, наполняющий кровь адреналином;
- Power Fall – мощное падение с высоты в несколько метров напомнит обратную катапульту;
- Race Coaster – небольшая семейная горка, где родители могут покататься с детьми и вспомнить детство;
- Round the World – детский аттракцион, катающий малышей на мини колесе обозрения в уютных кабинках;
- Sky Fighter – веселый аттракцион для будущих летчиков;
- Sky Walker – аттракцион докажет, что законы физики — это только иллюзия;
- Sweet Swing – карусель на цепях для самых юных гостей до 4 лет;
- Tagada – вращающаяся тарелка проверит на прочность вестибулярный аппарат участников;
- Трамплин – целая комната, где ребятня сможет прыгать на батутах на несколько метров в высоту, почувствовать себя каскадеров в кино;
- Твистер – крутящийся смерч поднимет участников на высоту 9 метром и сбросит из вниз на небывалой скорости;
- Up Town Loop – своеобразное «колесо» обозрения, поднимающее участников на высоту с помощью огромного маятника;
- Гиперкостер – огромные американские горки, уносящие на 62 метра в высотку, кабинки спускаются вниз со скоростью 115 км/час.
Цены
Приобрести билеты в парк развлечений можно на весь день и на полдня. Целый день длится с 10 утра до 9 вечера и стоит $50 для взрослого и $40 для ребенка до 12 лет. Дети до 4 лет катаются на аттракционах бесплатно. Полдня длится с 4 вечера и до 9 вечера, стоят билеты $30 для взрослого и $24 для ребенка. Каждую неделю по субботам и воскресеньям на все тарифы действует скидка 10%.
Существуют также групповые билеты, число участников должно быть не менее 10 человек. Все напитки и еда в парке оплачиваются отдельно. Постояльцы сети отелей Rixton, получившие золотой браслет могут приобретать напитки и закуски бесплатно.
Стоимость билетов в разные дни может отличаться, об этом нужно узнавать на официальном сайте парка при покупке билета.
Шоу

Шоу-программа планируется на широкого зрителя, ее будет интересно посмотреть и детям и взрослым. Каждое мероприятие, будь то музыкальное представление, световое или выставка, сопровождается музыкальным сопровождением от местных и зарубежных диск жокеев. Анонс мероприятий часто меняется, ежедневно организовывают только 3 события:
- парад лодок под музыкальное сопровождение;
- аренда лодок, выполняющих роль такси;
- шоу-представление и личное знакомство (для фото или видео) со сказочными персонажами.
Музыкальная программа может меняться, наиболее популярные шоу, которые нельзя пропустить:
- Водное шоу – происходит в фонтане под сменяющиеся яркие фонари и танцующие струи воды, создавая впечатление живого фонтана;
- Лазерное шоу – световое представление, показываемое на стене замка, сменяющиеся красками фигуры бегают по 111 метровой стене;
- Парад лодок – красочное шоу на воде автора концептуала Франко Драгоне показывает сказочный мир на воде, разноцветные, светящиеся лодки как будто выплывают из параллельного волшебного мира и сменяют друг друга на реке.
Как добраться
Земля Легенд расположен в радиусе турецкого города Белек. Тем, кто не знает города, лучше отправляться в парк с экскурсией или заказать трансфер из гостиницы в Белеке.
Многие отели предоставляют перевозку в данном направлении. Общественный транспорт также регулярно ходит к парку, например:
- из самого Белека едут маршрутки №21-22 с центра, автобусом можно добраться по маршруту №27-29;
- из Кадрие ходят турецкие маршрутки (долмуши) №21, 23 и 25;
- из Антальи ходит междугородний автобус №22, выходит он с пункта Maydan, доехать нужно до пункта Кадрие;
- из Кемера, Сиде и Алании нужно добраться вначале до Антатьи, затем ехать по указанному маршруту.
Чтобы не заблудится в маршрутах и направлениях, рациональней будет ездить на такси, в Белеке работает много официальных служб, которые точно знают куда ехать.
С какого числа начинает работать парк? Или он круглогодичен?
Парк The Land of Legends работает круглогодично.
Парк The Land of Legends мы посещали с мужем в 2019 году-сентябрь.Очень классное место для отдыха время припровождения как для взрослых,так и для детей.Есть места отдыха.очень много аттракционов и водных и на суше.Всем советую туда заглянуть.Конечно одного дня мало.Територия очень большая и за один день просто не реально обойти.Будем в Турции ещё раз туда съездием.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а аквапарк и парк аттракционов работают в октябре?
Добрый день, график может меняться, поэтому следите за новостями на официальном сайте парка.