Согласно заявлению Провинциального полицейского управления, был введен новый механизм для предотвращения инцидентов, которые могут произойти с пропавшими без вести детьми и молодыми людьми, которые покинули дома и общежития без ведома своих родителей или учреждений, что может негативно сказаться на их жизни в будущем, для предотвращения несанкционированных выездов и предотвращения потери детей в семьях.
Соответственно, билеты не будут доступны для юношей до 18 лет на междугородних автобусных терминалах, в авиационных агентствах и билетных кассах.
Кроме того, если лица в возрасте до 18 лет запрашивают билеты на поездку в одиночку без родителя, опекуна или законного представителя, с ним можно связаться посредством связи, чтобы подтвердить, есть ли у ребенка информация о поездке, которую они хотят совершить, и это может быть продано после того, как отчет будет составлен.
Правоохранительные органы будут уведомлены, если будет установлено, что родитель, опекун или законный представитель несовершеннолетних, запрашивающих билеты, лично не знает о поездке.
Билеты могут быть проданы лицам младше 18 лет, если они окажутся студентами в Измире или в другой провинции, в которую они поедут учиться, когда покажут документы.
С одной стороны хороший закон, который действительно может предотвратить трагедию, а с другой — я в 16 лет уже была студенкой первого курса и училась не в родном городе. При таких законах для меня было бы невозможно купить билет на поезд, чтобы повидаться с родителями.
В 16-17 лет молодые люди должны уже потихоньку привыкать к самостоятельности и отвечать за свои поступки, а так получается, что и билеты на поезд они без родителей не в состоянии купить.
По мне так этот закон лучше вводить до 15 лет.