Эксперты турецкого туристического рынка через туристические СМИ обратились к местным властям с необычной просьбой – инвестировать в туалеты, чтобы решить эту важную проблему, ставшую главной для туристов в Турции, особенно для экскурсионных поездок. Как сообщает издание Turizm Gunlugu, туристы, включая иностранных, часто сталкиваются с проблемой поиска туалета в различных туристических районах Турции.
“Во многих популярных туристических районах Турции, особенно на островах Гекчеада и Бююкада, непригодные туалеты омрачают опыт туристов”, – жалуется издание. На этих островах общественные туалеты представлены очень ограниченно – всего 1-2 в населенных пунктах, а в самых посещаемых районах, таких как пляж Кефалос и Эски Бадемли в Гекчеаде, их вообще нет. Местные власти, по словам издания, не осознают важность этой проблемы.
Туристы надеются, что местные власти примут меры и обратят внимание на эту существенную проблему, предоставив достойные и удобные туалетные удобства, которые улучшат общий туристический опыт в Турции.





