Семинар по экотуризму доказал растущий потенциал данного направления

Токат Новости

В Токате прошел 16й Международный семинар по экотуризму. В мероприятии приняли участие представители Международной ассоциации экотуризма и Travel Shop Turkey, муниципалитет провинции Токата, Министерства культуры и туризма и многих других организаций. Выступило более 40 различных спикеров, состоялось более 1200 B2B встреч. В ходе переговоров были представлены новые возможности для стабильного экотуризма. В своей вступительной речи Муртаза Календер, вице-президент Международной ассоциации экотуризма и генеральный директор Travel Shop Turkey, сказал:

«Я очень рад и горжусь тем, что организовал такое мероприятие на земле, где я родился и вырос. Токат еще раз показал, что это одно из самых важных направлений в туризме, как с экологической, так и с гастрономической точки зрения».

Президент Международной ассоциации экотуризма Джон Бруно выступил с прекрасной презентацией и подчеркнул, что экотуризм — единственный сектор, который растет на 25% каждый год. Он привлекает внимание путешественников со всего мира. Сторонники такого отдыха не ищут дорогих или дешевых способов размещения. Они хотят единения с природой подальше от цивилизации и других людей. Средний возраст эко-путешественников около 40 лет, а траты не менее 2000 долларов. Губернатор Токата д-р. В своей речи Озан Балджы сказал:

«Токат — уникальный город в центре географической карты Турции, с его климатом, природой, историей и дружелюбными людьми. Международный семинар по экотуризму очень важен для Токата. Что касается туризма, мы думаем, что город будет занимать очень важное место с точки зрения экотуризма. Наш регион с его фруктами и овощами — один из самых редких городов Турции. Я верю, что мы сделаем Токат лучшим местом экотуризма».

А как вы относитесь к подобному направлению среди путешественников? Сможет ли экотуризм потеснить знаменитый турецкий «all inclusive»? Делитесь своим мнением на ResortTurkey.

Поделиться с друзьями

Тревел-блогер ✈️, побывала во многих странах и готова поделиться своим опытом. Надеюсь мои тексты замотивируют вас посетить новые города и страны, чтобы получить новые впечатления от жизни.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
ResortTurkey
Добавить комментарий